ВАЗ 2101 ГлавнаяРегистрацияВход Пятница
29.03.2024
15:54
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Михалыч, Nikolay, SerogA, TenKrol  
Форум » Наши авто » Наши авто » Моя троечка. (Проект "Blue BEAR")
Моя троечка.
SchevelДата: Четверг, 01.11.2007, 23:32 | Сообщение # 1
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот решил накропать маленький рассказ про моего медвежонка.
Решили мы с другом после получения прав, что пришло время для первой машины. Проработав незначительное время на стройки набрали 12тыр и занялись поиском достойного пепелаца. На наши глаза попалась тёмно коричневая троечка с движкой 1.5L (лучшее из того что мы смотрели) после недолгих колебаний машина была приобретена, и так как права к тому времени из нас двоих были только у меня, машину оформили тоже на меня. После нескольких недель просо безбашенного драйва по всевозможным просёлочным дорогам, друг на ней попал в аварию (перепрыгнул через полуметровый бардюр), да причём так попал что правая сторона морды завернулась аж на 40см. После этого машина была разобрана просто до нуля. после недолгих колебаний начались поиски нового кузова, был найден очень достойный кузов за незначительные деньги, правдо как обычно в каждом бочёнке мёда есть ложка дёгтя, документы на кузов были только те, что выдаются при списании машины в утиль. Купили мы значит этот кузов, зделали кпиталку движку и коробке, перекрасили кузов, (также совершили несовсем законные действия с номерным агрегатом *)) и начали собирать данный пепелац потихоньку. Сейчас я нахожусь уже на правах полного собственника данного авто (после аварии друг купидл новый кузов и отдал машину мне). Машина уже практически полнстью собрана, остались всякие мелочи. Да ещё необходимо более тчательно разбираться с предней ходовой, но это уже совсем если загоняться. В ближайших планах замена всех амортизаторов и кардана. Нашёл ещё старый стабилизатор поперечнй устойчивости, вот думаю себе второй поставить. Также думаю наконецто настроить карбюратор, и необходимо обработать днище перед зимой. По салону собираюсь со следующей степендии прикупить себе чихольчики ручной работы и установить доп приборы, тахометор уже почти готов остаються ещё маленькие всякие приборчики. Собираюсь также ближе к зиме приобрести, точнее реквизировать себе человеческую резину вмести с норальными дисками (у одного лапуха). Ну и ещё много чего надо сделать всего и не упомнишь.




Сообщение отредактировал Schevel - Четверг, 01.11.2007, 23:41
 
LexДата: Суббота, 03.11.2007, 15:19 | Сообщение # 2
гуру карбов
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Репутация: 4
Статус: Offline
хоть бы раз на сходку примчал а то тока язком молоть !!!!ПРИЕЗЖАЙ И БЕЗ ОТМАЗОВ angry

БРОДЯГА
 
SchevelДата: Воскресенье, 04.11.2007, 11:22 | Сообщение # 3
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Репутация: 0
Статус: Offline
Lex сёдня постараюсь

 
LexДата: Воскресенье, 04.11.2007, 13:36 | Сообщение # 4
гуру карбов
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Репутация: 4
Статус: Offline
Schevel, ОПЯТЬ ОТМАЗЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

БРОДЯГА
 
SchevelДата: Воскресенье, 04.11.2007, 13:43 | Сообщение # 5
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Репутация: 0
Статус: Offline
Lex нет уже приготовился ехать. Тока если чё то ты меня домой потащишь на буксире??? Ок???

 
OgionДата: Воскресенье, 04.11.2007, 22:35 | Сообщение # 6
классег
Группа: Проверенные
Сообщений: 552
Репутация: 0
Статус: Offline
Schevel, был! зато не было Lex, biggrin

ВАЗ 21053 "White Angel" 1.5L 1998г.в.
ненавижу автоэлектрику
 
LOVE-ManДата: Воскресенье, 04.11.2007, 23:06 | Сообщение # 7
Добрый админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1518
Репутация: 6
Статус: Offline
Ogion, говорят он тоже был

 
SchevelДата: Вторник, 04.12.2007, 23:46 | Сообщение # 8
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Репутация: 0
Статус: Offline
Наконец поставил передние сидения от БМВ. Сидеть конечно гораздо удобнее чем на ВАЗовских, но всёже я почуть ошибся, теперь седло стоит слишком быстро к рулю. неудобно сидеть, коленки упираются в руль sad , придётся теперь отризать ручьку КПП, и руль маленький ставить.
Также наконец снял свои убитые жизнью колёса. И поставил почти новые летние smile .


 
ARTURДата: Среда, 05.12.2007, 00:27 | Сообщение # 9
Злой админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2507
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Schevel)
И поставил почти новые летние

надо зиму ставить........


ВАЗ 21013 84г.в. 1.2
my icq 440555537
 
SchevelДата: Среда, 26.03.2008, 19:05 | Сообщение # 10
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Репутация: 0
Статус: Offline
ARTUR думаю через недельку прикуплю

Добавлено (27.12.2007, 00:51)
---------------------------------------------
Чёто давно ничё я не писал, хотя и писать то по сути нечего было до вчерашнего дня, всё было в норме и работало хорошо, а вчера случилось оочень не приятная весч, полетел редуктор заднего моста, так что теперь ищу время и деньги на ремонт.

Добавлено (17.01.2008, 21:27)
---------------------------------------------
Сёдня наконец разобрал задний мост, вскрытие показало что пиНдец редеуктору, одна шестерня сатилита вообще развалилась в хлам, в масле (слитом с моста) полно мелкои металлической стружки. Был приобретён здний мост в сборе. Завтро пойду инсталировать.
Так же планирую завтро перебрать кардан (звенят крестовины) и перебрать тормаза. Также будут подвергнуты замене все резинки реактивных тяг.

Добавлено (22.01.2008, 12:57)
---------------------------------------------
Всё что планировал уже сделал, теперь вроде ничё ни где не гудит и не звенит (тьфу тьфу тьфу). Заодно со всем вышеперечисленным был поменян глушак. Теперь в ближайших планах почистить карб, и попытаться его настроить, а то жрёт он у меня многовато. Взял у одногрупника индикатор качества топлива, как снег закончится пойду мучат карб.

Добавлено (26.03.2008, 19:05)
---------------------------------------------
ну значит так, давно ничего не писал, да особо ничего и не делал. Недавно забрал а Артура саб его старый, поставил, всё норм. Есть и негативные моменты, позавчера на пересечении пешестрелецкой и космонавтов врезался в пролетавшую на красный свет десятку, у меня есть залом на капоте и почуть ещё кое где, у него заднее правое крыло вмято на 15-20см. На бвф даже фотки выкладывал. Так что теперь предстоит ремонт, хоь не большой но всё же ремонт.


 
Форум » Наши авто » Наши авто » Моя троечка. (Проект "Blue BEAR")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024