ВАЗ 2101 ГлавнаяРегистрацияВход Пятница
29.03.2024
08:27
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Михалыч  
Форум » Ремонт и тюнинг » Двигатель и трансмиссия » Нужен совет по редуктору заднего моста (????)
Нужен совет по редуктору заднего моста
SchevelДата: Вторник, 25.12.2007, 20:34 | Сообщение # 1
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Репутация: 0
Статус: Offline
Случилась сёдня беда, ехал я ехал, ка вдруг машина словно клина схватила, стопорнулась колом. Завожу движок, пытаюсь тронуться а она хрена! Короче вышел из машины попробовал почуть её толкнуть в расскачку, так вот взяла зараза и поехала, сел, завёлся, всё вроде в норме. Доехал до дома без эксцессов. Дома сразу полез смотреть тормаза (на месте где я встал был чёрный ормазной след), всё проглядел, всё в норме. Чеез ол часика под задним мастом обнаружил лужицу масла, после тчательной очистки моста нашёл пробоину, причём удар, порадивший эту пробоину, пришёлся не с наружи, а из нутри, как будто что то там хорошо так звездонуло. Вобщем сама то трещина не проблема, её и заварить можно, да и если что то есть у меня запасной чулок, а вот причина по каторой произошла эта поломка, вот что остаётся для меня загадкой! Может кто чего подскажет??? Просто щас делать некогда, это теперь только полсе нового года!

 
МихалычДата: Среда, 26.12.2007, 08:27 | Сообщение # 2
Легенда клуба
Группа: Модераторы
Сообщений: 641
Репутация: 3
Статус: Offline
разбирай мост смотри редуктор, как говорится, вскрытие покажет wink скорее всего клина словил...

Ваз-2101, дв.2106, цвет "калина" (красный металлик), 1984 г.в.
 
NikolayДата: Среда, 26.12.2007, 09:44 | Сообщение # 3
Легенда клуба
Группа: Модераторы
Сообщений: 1571
Репутация: 3
Статус: Offline
Михалыч, +1 тут и говорить нечего

Жизнь - это болезнь передающаяся половым путем с 100% смертельным исходом

ВАЗ 21013 1983 г.в. 1.2L

 
МихалычДата: Среда, 26.12.2007, 09:48 | Сообщение # 4
Легенда клуба
Группа: Модераторы
Сообщений: 641
Репутация: 3
Статус: Offline
а где +1? не вижу... cool

Ваз-2101, дв.2106, цвет "калина" (красный металлик), 1984 г.в.
 
SchevelДата: Среда, 26.12.2007, 12:14 | Сообщение # 5
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Михалыч)
скорее всего клина словил...

Интересное предположение, но как тогда я до дома доехал??? И ехал я как обычно, ни какого гула, ни какого свиста, всё как обычно. Мне люди говорят что срезало стопор с оси сатилитов, чо по этому поводу можете сказать??


 
NikolayДата: Среда, 26.12.2007, 18:26 | Сообщение # 6
Легенда клуба
Группа: Модераторы
Сообщений: 1571
Репутация: 3
Статус: Offline
Schevel, Ну что ты хочешь услышать - типа Да это вот что! или Да это энто вон! Снимай вскрывай и сам все увидишь и нам раскажешь....

Жизнь - это болезнь передающаяся половым путем с 100% смертельным исходом

ВАЗ 21013 1983 г.в. 1.2L

 
SchevelДата: Четверг, 27.12.2007, 00:48 | Сообщение # 7
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Репутация: 0
Статус: Offline
Nikolay спс за совет, как только экзамены здам так сразу под машину полезу! а щас хотел спросить, может кто то чё то по теме слышал, или было у кого, мало ли что случается в жизни, может кто то чё то дельное подскажет.

 
Димон2101Дата: Четверг, 27.12.2007, 03:51 | Сообщение # 8
электрик
Группа: Проверенные
Сообщений: 580
Репутация: 2
Статус: Offline
А мне думается можно на разборке или по людям задний мост поискать и целиком заменить! Просто ты же говориш, что корпус повредило, а там, наверно, и посадочные места под шестерни.

 
SchevelДата: Четверг, 17.01.2008, 21:23 | Сообщение # 9
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Репутация: 0
Статус: Offline
Димон2101 да корпус у меня есть нормальный, у меня со старог7о кузова остался, а вот редуктор из этого корпуса был продан (по глупости).

Добавлено (17.01.2008, 21:23)
---------------------------------------------
Сёдня наконец разобрал задний мост, вскрытие показало что пиНдец редеуктору, одна шестерня сатилита вообще развалилась в хлам, в масле (слитом с моста) полно мелкои металлической стружки. Был приобретён здний мост в сборе. Завтро пойду инсталировать.


 
ExEKutterДата: Четверг, 17.01.2008, 22:29 | Сообщение # 10
Легенда клуба
Группа: Проверенные
Сообщений: 607
Репутация: 1
Статус: Offline
Сорри за флуд, я к тому, что большинство поломок просто так не определишь
Вот у меня например -
При разгоне была вибрация - мастер сказал что полюбому подшипник полуоси развалился,
Говорил: "Полюбому, я 30 лет тачки чиню"
Ну я думаю ладно - потом посмотрим,
Поменял крестовины и коробку - вибрация ушла полностью, скорее всего крестовины были,
Но мастер реально хороший - он сам потом офигел что неправильно сказал)
 
SchevelДата: Вторник, 22.01.2008, 13:03 | Сообщение # 11
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Репутация: 0
Статус: Offline
Поменял задний мост целиком, щас врроде всё норм, как говорится полёт нормальный.

 
Форум » Ремонт и тюнинг » Двигатель и трансмиссия » Нужен совет по редуктору заднего моста (????)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024