ВАЗ 2101 ГлавнаяРегистрацияВход Понедельник
29.04.2024
05:44
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Михалыч  
Форум » Куплю / продам » Куплю/продам » Оформление документов на авто!!!!!
Оформление документов на авто!!!!!
pankДата: Суббота, 03.11.2007, 16:02 | Сообщение # 1
Специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Репутация: 0
Статус: Offline
Собераюсь купить шаху 1989 года,но у меня есть две проблемы:
1)Я не знаю нужно ли оформлять акт купли продажи у нотариуса и скоко это стоит;
2)Тачка простояла в гораже у хозяйки с весны и поэтому просрочены страховка и техосмотр,я не знаю как на ней доехать в обл.гаи чтобы снять и поставить её на учет.
Подскажите что делать,для меня это срочно,в гаи ехать уже во вторник!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! cry


Ваз 21011, 1978г..
 
ARTURДата: Воскресенье, 04.11.2007, 01:12 | Сообщение # 2
Злой админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2507
Репутация: 8
Статус: Offline
pank, как то осбо с этим не сталкивался, но скорее всего страховку придется делать, а потом гнать в ГИБДД снимать с учета. Не проще ли купить ее по Генеральной доверенности.

ВАЗ 21013 84г.в. 1.2
my icq 440555537
 
SchevelДата: Воскресенье, 04.11.2007, 11:34 | Сообщение # 3
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Репутация: 0
Статус: Offline
pank значит так, щас я тебе всё по пунктам расскожу что да как.
1) Ты её не можешь никаким раком сам с учёта снять, этим должен заниматься старый хозяин, и так сказать доехать до гаёвни это уже его проблемы *)
2) Оформлять куплю продажу (или справку счёт) надо и стоить она будет 500-600р (а справка 800-900р) выбераешь сам что тебе надо между ними разницы никакой
3) Оформляется купля только после осмотра транспортного средстав, т.е. старый хозяин приезжает в ОБДПС становится в очень длинную очередь на осмотр (вторник не самый лучший для этого день, машин просто жуть сколько) к нему подходит девушка и оформляет ему все бумажки за 60р. (да если у вас прописка в одном районе то лучше будь вместе со старым хозяином чтобы тебе дважды не пришлось машину осматривать и транзитки не получать) он с этими бумажками проходит всю очередь до осмотра, проходит осмотр, и после этого вы можите спокойно овформлять справку счёт.
4) после пункта 3 вы идёте в здание ОБДПС и стоите там очень длинную очередь для того чтобы здать все бумажки и после этого ты можешь смело отпускать старого хозяина, а сам ждёш выдачи гос знаков, ждать минеимум часа полтора а то и побольше.
Ну вот впринципе и всё. Ах да старому хозяину надо будет заплотить пошлину 50р за что не помню (там девушка которая всё оформлять будет подскажет) а тебе 500р за новые номера.
Удачи!!!


 
pankДата: Воскресенье, 04.11.2007, 12:29 | Сообщение # 4
Специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Репутация: 0
Статус: Offline
Schevel,
Quote
Оформлять куплю продажу (или справку счёт) надо и стоить она будет 500-600р
,эта справка делается тоже в обл гаи или надо к натариусу ехать.Да и в моём первом сообщении я не зря написал,что тачку женщина продает,а если точно бабуля которой 72 года,поэтому я и не знаю как на этой машине с ней до гаи доехать.Что можешь посоветовать?


Ваз 21011, 1978г..
 
SchevelДата: Воскресенье, 04.11.2007, 13:59 | Сообщение # 5
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Репутация: 0
Статус: Offline
pank справку тебе там оформят девушки которые все документы будут делать. А доехать лучше утром рано, чтобы ментов было поменьше. Я лично когда своей цвет переоформлял у меня страховка была (тебе её тоже сразу на себя надо будет оформлять (тоже девушку в этом вопросе помогут)) а ТО небыло, так я взял и воткнул себе другое ТО (от прицепа) ничё туда доехал не тормозили, а назад я его выташил, так как после регисотрационных действий можно месяц без ТО ездить. А вот ещё как можно. Можно цепануть машину на буксир, тогда если менты даже и тормазнут то насчёт документов можно отмазаться. Так один знакомый делал.

 
pankДата: Воскресенье, 04.11.2007, 15:18 | Сообщение # 6
Специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Репутация: 0
Статус: Offline
Schevel, огромное спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ваз 21011, 1978г..
 
SchevelДата: Воскресенье, 04.11.2007, 19:59 | Сообщение # 7
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Репутация: 0
Статус: Offline
pank да незачто.

 
Форум » Куплю / продам » Куплю/продам » Оформление документов на авто!!!!!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024